четверг, 23 июня 2011 г.

Нужен секс? Сходите в ЖЭК!

Поднять тему про управляющие компании вышло совершенно случайно - сегодня я обратил внимание на следующее объявление в подъезде:


Отлично! И раньше-то бухгалтерия и руководство принимали раз в месяц по неким вторникам, а теперь вот такое известие. Разберем все по пунктам:

1. Кто знает, когда вернутся отпускники? Почему не написано о дате возобновления работы администрации управляющей компании?
2. Кто остается исполняющим обязанности? Не может быть такого, что, к пример месяц, люди не могут связаться с руководством.
3. Как связываться с администрацией или l0;сполняющими обязанности в случае экстренной необходимости? Почему нет контактного телефона?
4. Размытые подписи "Администрация" или "Правление" должны быть заменены на конкретную фамилию того, кто так бестолково отпустил этих людей в отпуск - видимо на ФИО управляющего. 
5.  Бухгалтер и управляющий директор одновременно уходят в отпуск. Странно, не правда ли? Совпадение или же пилим бабло вместе - гуляем тоже вместе?

Все вкупе меня заставило порыться в интернете. И я нашел информацию со статистикой по этой управляющей компании - речь идет про ООО «Управляющая компания Московского района города Твери». Интересное чтиво, однако!

Оказалось, что это самая крупная управляющая организация во всей Твери - под контролем почти 400 домом! Империя площадью 1 миллион квадратных метров!

Оказалось, что только у этой управляющей компании не указаны ни фамилия, ни имя, и даже ни отчество директора. Вот у всех УК есть конкретные люди, а здесь нет. Чудеса да и только!

Оказалось, что по количеству нарушений, зафиксированных городскими инспекциями эта компания упорно пробивается в лидеры, деля второе место с "УК Заволжского района", и уступая лишь МУП "Тверь-общежитие". Касательно последних - муниципальные коммунальные организации совершенно не способны качественно выполнять свои обязанности. Ведь что такое МУП - Муниципальное Унитарное Предприятие? Это своя прикормленная администрацией города «дочка», которая всегда требует постоянных материальных вливаний из городского бюджета. А как рассчитываются с бюджетниками знают все. Собственно, если бы не нищие муниципалы, то "УК Московского района" стала бы практически главным нарушителем прав граждан в Твери!

Оказалось, что эта управляющая компания за истекшие 5 месяцев 2011 года умудрилась заплатить штрафов по различным решениям суда на сумму 1,7 миллионов рублей! Только вдумайтесь в эту цифру!

И теперь l2;лn2;чевой и риторический вопрос: где администрация взяла деньги на штрафы? Кто сказал, что заплатили из своих премий? А, это бухгалтер и сказал? Очень смешно, если бы не было так грустно. Занавес.

P.S. Уверен, что к этой теме и к этой управляющей компании мы еще вернемся.
P.S.S. Все эти цифры, а так же множество другой информации лежит в открытом доступе по адресу http://www.gji.tver.ru.
Хочешь оперативно получать новые записи блога? Подпишись на RSS-ленту и E-mail рассылку!

Комментариев нет:

Отправить комментарий