четверг, 30 июня 2011 г.

Президентом больше, президентом меньше

В тверском футбольном клубе "Волга" за два месяца сменилось три президента. Еще 20 апреля, появилась официальная новость, что Валерий Песенко подал в отставку. Являясь по совместительству и председателем избирательной комиссии Тверской области, и председателем Федерации футбола Тверской области, он стал номинальной, а вернее декоративной фигурой, ничего не решающей самостоятельно. Вспомним хотя бы обещания капитально реконструировать стадион "Химик", на что еще в 2009 году было выделено 35 миллионов рублей городскими властями, а в 2011 году еще 17 миллионов из бюдж;ета области. Куда делись все деньг;и, где обещанная реконструкция? Не поднимая пыли и шума, под видом грядущих выборов в Государственную Думу и Президента России, а значит и возросшей нагрузки, Песенко сложил свои полномочия в "Волге". Ровно за сутки до начала официального сезона. Оригинальная забота о команде, не находите? Сдал клуб и сразу в Москву, готовиться к выборам.

На его место был взят заместитель губернатора Леонид Гальперин, курирующий, внимание, сразу Департамент жилищно-коммунального и газового хозяйства, Департамент градостроительства, Департамент строительного комплекса, Государственную жилищную инспекцию и Региональную энергетическую комиссию. Абсолютно логичный выбор абсолютно незанятого человека. Зачем? Почему? Кто знает.

И вот вчера очередная рокировка. Руководитель Департамента экономики Тверской области Сергей Аристов принял на себя бремя ответственности за городскую футбольную команду. Как долго он проработает в должности президента клуба, никто знать не может, но про реконструкцию стадиона речь пока не идет. По-крайней мере потому, что первым обещанием Аристова стало "выстраивание работы клуба в части финансовых обязательств перед футболистами". Посмотрим. И еще. Станет ли новый президент "Волги" счастливым талисманом команды? Узнаем 4 июня.

Хочешь оперативно получать новые записи блога? Подпишись на RSS-ленту и E-mail рассылку!

Комментариев нет:

Отправить комментарий