понедельник, 27 июня 2011 г.

Тонем, тонем, не потонем

И снова ливневые дожди превратили проспект Победы в небольшое озеро, где запросто тонули все автомобили, рискнувшие его пересечь. И если джипы ограничивались мокрыми водительскими ковриками, то легковые машины останавливались с заглохнувшими двигателями, схватившими гидроудар.

Из года в год администрация города обещает привести в порядок ливневую канализацию в этом районе. Но не все так просто. Ведь дело не в забитых трубах. Дело в уровне речки Лазурь, что протекает выше парка Победы. Сброс дождевой воды с канализации происходит именно в нее. Вернее, планируемый сброс. На самом же деле, уровень реки заведомо выше, чем уровень канализационных труб, а значит воде просто некуда деваться, как изливаться обратно на дорогу. Как понизить уровень Лазури - вот это действительно вопрос, и вопрос значительных финансовых вливаний.

А вот что мешает сделать нормальный сброс воды на пересечение набережной Степана Разина и улицы Салтыкова-Щедрина? До реки-то рукой подать. Вечный пруд до метра глубиной при более-менее сильном дожде там гарантирован. И снова убитые двигатели простых автомобилистов, страдающих по вине безразличной администрации Твери.

В этом году в очередной раз дума дала поручение городской администрации проработать целевую программу по всем местам подтопления. Как еще в марте сказал депутат Тверской городской думы Олег Борисов "Долгосрочная целевая программа реорганизации ливневок и устранения ливневых паводковых вод на 2011-2013 годы уже создана".

Верим! Но кого бы спросить, когда на эту программу выделят деньги?
Хочешь оперативно получать новые записи блога? Подпишись на RSS-ленту и E-mail рассылку!

Комментариев нет:

Отправить комментарий